Français  |   Deutsch
>> Contact > Collaborateurs A+ | A-

Collaborateurs

Direction

Luc Fornerod - Directeur
+ 41 (27) 603 49 61 luc.fornerod@ovs.ch

Secrétariat

Isabelle Singy - Secrétaire de direction 
+ 41 (27) 603 49 61 isabelle.singy@ovs.ch

Juriste
 
Jean-François Dumoulin - Juriste Conseil
+ 41 (27) 603 49 61   

Epidémiologie

PD Dr. Arnaud Chiolero - Médecin-chef Epidémiologue
+41 (27) 603 66 35 arnaud.chiolero@ovs.ch

Indicateurs et enquêtes sanitaires

Emilie Bornet - Collaboratrice scientifique
+ 41 (27) 603 49 66 emilie.bornet@ovs.ch

Frédéric Favre - Responsable
+ 41 (27) 603 49 63 frederic.favre@ovs.ch

Valérie Gloor - Collaboratrice scientifique   
+ 41 (27) 603 49 25 valerie.gloor@ovs.ch

Sarah Rochat - Secrétaire  
+ 41 (27) 603 66 19 sarah.rochat@ovs.ch

Pôle qualité des soins

Véronique Burato Gutierrez - Collaboratrice scientifique
+ 41 (27) 603 66 41 veronique.burato@ovs.ch

Julien Sansonnens - Collaborateur scientifique
+ 41 (27) 603 49 62 julien.sansonnens@ovs.ch

Système d'information 

André-Philippe Borgazzi - Responsable
+ 41 (27) 603 49 60 andre-philippe.borgazzi@ovs.ch

Alexandre Poggio - Informaticien  
+ 41 (27) 603 66 75 alexandre.poggio@ovs.ch

Sébastien Sallé - Informaticien  
+ 41 (27) 603 49 71 sebastien.salle@ovs.ch

Carole Zurwerra (-Gillioz) - Informaticienne
+ 41 (27) 603 66 23 carole.zurwerra@ovs.ch

Registre des tumeurs

Stéphanie Gugerli – Collaboratrice
+ 41 (27) 603 49 72 stephanie.gugerli@ovs.ch

Dr Isabelle Konzelmann - Médecin Responsable 
+ 41 (27) 603 48 55 isabelle.konzelmann@ovs.ch  

Manuela Locher - Secrétaire 
+ 41 (27) 603 49 70 manuela.locher@ovs.ch

Elodie Sierro - Secrétaire 
+ 41 (27) 603 49 73 elodie.sierro@ovs.ch

 

 

 

 

 

 

 

 


    
 

Contact
Observatoire valaisan de la santé
Av. Grand-Champsec 64
CH - 1950 Sion

Tél. +41 27 603 49 61
Fax +41 27 603 49 53
E-Mail
© 2010 OVS. All rights reserved.   Plan du site.   Powered by /boomerang.