Mitarbeitende

  1. Direktion

    Luc Fornerod - Direktor
    + 41 (27) 603 49 61 - luc.fornerod@ovs.ch

    Prof. Arnaud Chiolero - Chefarzt und epidemiologe
    +41 (27) 603 66 35 - arnaud.chiolero@ovs.ch

    Sekretariat

    Krystel Rossmann - Direktionsassistentin
    + 41 (27) 603 49 61 - krystel.rossmann@ovs.ch

    Sektor Gesundheitssystem

    Frédéric Favre - Verantwortlicher
    + 41 (27) 603 49 63 - frederic.favre@ovs.ch

    Emilie Bornet - Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    + 41 (27) 603 49 66 - emilie.bornet@ovs.ch

    Valérie Gloor - Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    + 41 (27) 603 49 25 - valerie.gloor@ovs.ch

    Véronique Burato Gutierrez - Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    + 41 (27) 603 66 41 - veronique.burato@ovs.ch

    Julien Sansonnens - Wissenschaftliche Mitarbeiterin 
    + 41 (27) 603 49 62 - julien.sansonnens@ovs.ch

  2. Sektor Informatik und Informationssystem 

    Alexandre Poggio – Verantwortlicher
    + 41 (27) 603 66 75 - alexandre.poggio@ovs.ch

    Sébastien Sallé - Informatiker
    + 41 (27) 603 49 71 - sebastien.salle@ovs.ch

    Carole Zurwerra (-Gillioz) - Informatikerin
    + 41 (27) 603 66 23 - carole.zurwerra@ovs.ch

    Sektor Medizinal-Epidemiologie

    Dr Isabelle Konzelmann - Verantwortliche Ärztin
    + 41 (27) 603 48 55 - isabelle.konzelmann@ovs.ch 

    Leila Raboud - Wissenschaftliche Mitarbeiterin Diabetes-Qualität Wallis
    + 41 (27) 603 66 19 - leila.raboud@ovs.ch

    Elodie Sierro - Sekretärin Krebsregister
    + 41 (27) 603 49 73 - elodie.sierro@ovs.ch

    Clementine Zehnder-Carlen - Sekretärin Krebsregister
    + 41 (27) 603 49 70 - clementine.zehnder@ovs.ch

    Maud Zuchuat Schucan – Mitarbeiterin Krebsregister
    + 41 (27) 603 49 72 - maud.zuchuat@ovs.ch

    KPSPQ Sekretariat

    Julien Sansonnens - Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    + 41 (27) 603 49 62 - julien.sansonnens@ovs.ch