Collaborateurs

  1. Direction

    Luc Fornerod - Directeur
    + 41 (27) 603 49 61 - luc.fornerod@ovs.ch

    Prof. Arnaud Chiolero - Médecin-chef Epidémiologue
    +41 (27) 603 66 35 - arnaud.chiolero@ovs.ch

    Secrétariat

    Krystel Rossmann - Secrétaire de direction
    + 41 (27) 603 49 61 - krystel.rossmann@ovs.ch

    Système de santé

    Frédéric Favre - Responsable
    + 41 (27) 603 49 63 - frederic.favre@ovs.ch

    Emilie Bornet - Collaboratrice scientifique
    + 41 (27) 603 49 66 - emilie.bornet@ovs.ch

    Valérie Gloor - Collaboratrice scientifique   
    + 41 (27) 603 49 25 - valerie.gloor@ovs.ch

    Véronique Burato Gutierrez - Collaboratrice scientifique 
    + 41 (27) 603 66 41 - veronique.burato@ovs.ch

    Julien Sansonnens - Collaborateur scientifique 
    + 41 (27) 603 49 62 - julien.sansonnens@ovs.ch

  2. Secteur Informatique et système d'information 

    Alexandre Poggio – Responsable  
    + 41 (27) 603 66 75 - alexandre.poggio@ovs.ch

    Sébastien Sallé - Informaticien  
    + 41 (27) 603 49 71 - sebastien.salle@ovs.ch

    Carole Zurwerra (-Gillioz) - Informaticienne
    + 41 (27) 603 66 23 - carole.zurwerra@ovs.ch

    Secteur médico-épidémiologique

    Dr Isabelle Konzelmann - Médecin Responsable 
    + 41 (27) 603 48 55 - isabelle.konzelmann@ovs.ch 

    Leila Raboud - Collaboratrice scientifique cohorte diabète
    + 41 (27) 603 66 19 - leila.raboud@ovs.ch

    Elodie Sierro - Secrétaire registre des tumeurs
    + 41 (27) 603 49 73 - elodie.sierro@ovs.ch

    Clementine Zehnder-Carlen - Secrétaire registre des tumeurs
    + 41 (27) 603 49 70 - clementine.zehnder@ovs.ch

    Maud Zuchuat Schucan – Collaboratrice registre des tumeurs
    + 41 (27) 603 49 72 - maud.zuchuat@ovs.ch

    Secrétariat de la CSPQS

    Julien Sansonnens - Collaborateur scientifique 
    + 41 (27) 603 49 62 - julien.sansonnens@ovs.ch